Eventi Calcio Senior e Giovanile (2018-2019)

Calcio d’Estate – “1° Memorial Gesuina Pilo – Finale e Premiazioni
Sabato 20 luglio, ore 20,30, Campo Luigi Scardaccio, Li Punti, SS
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Garau

Calcio d’Estate – “6° edizione Per Angelica – Tutto in una Notte
Sabato 13 luglio, ore 24, Stadio Renato Racis, Mandas (SPECIALE)
immagini di Mattia Toffolon, commento di Alessandro Carta

Calcio d’Estate – “6° edizione Per Angelica – Torneo Bimbi
Sabato 13 luglio, ore 19, Stadio Renato Racis, Mandas (SPECIALE)
immagini di Roberto Rubiu, interviste di Mauro Farris

Calcio Giovanile – “Speciale 9° Summer Camp Geovillage Olbia 2019
Venerdì 5 luglio, impianti GeoVillage, Olbia
montaggio di Mattia Atzeni, servizio di Mauro Farris

Calcio d’Estate – “2° Edizione Lo Scontro tra Numeri Uno
Sabato 6 luglio, Bahia Beach Club, Alghero, Sassari
immagini di Mauro Farris, commento di Mauro Garau

Calcio a 5 – “ Conferenza di presentazione 6° edizione Per Angelica – Tutto in una Notte”
Martedì 9 luglio, ore 11,30, Convento di San Francesco, Mandas
immagini di Roberto Rubiu, commento di Mauro Farris

Calcio Giovanile – “Speciale Summer Camp Arzachena 2019
Venerdì 28 giugno, Stadio Biagio Pirina, Arzachena
immagini di Mattia Atzeni, commento di Mauro Farris e Roberto Rubiu

Calcio Giovanile – “5° Trofeo Gianni Fresu – Premiazioni

Calcio Giovanile – “Speciale 5° Trofeo Gianni Fresu – Uniti per inseguire un Sogno
Sabato 15 giugno, ore 20, Comunale Porto Torres, SS
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Farris

Calcio 5° Trofeo Fresu – Finale Amatori – English Center-Selecao 2-0 (Highlights)

Calcio Giovanile Allievi – “Nord Legno Cup 2019 – Finale e Premiazioni – Olbia 1905-Torres (4-1)
Domenica 16 giugno , 20,30, stadio Signora Chiara, Calangianus
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile Allievi – “Nord Legno Cup 2019 – 2° Sem. – Torres – Polisport Nuoro (4-1)
Domenica 16 giugno , 18, stadio Signora Chiara, Calangianus
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile Allievi – “Nord Legno Cup 2019 – 1° Sem. – Olbia 1905-San Paolo Sassari (4-0)
Domenica 16 giugno , 16,30, stadio Signora Chiara, Calangianus
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile – “Conferenza Stampa Uniti per inseguire un Sogno – 5° Trofeo Gianni Fresu
Venerdì 7 giugno, ore 18,30, Hotel Libyssonis
immagini di Mattia Atzeni, commento di Mauro Farris

Calcio – “Speciale 3° Memorial Alessio Costa
Sabato 1 giugno, ore 18, Campo Sportivo via Stazione, Villacidro
immagini di Andrea Farris, commento di Roberto Carta

Calcio Giovanile – “D-Cup4 Finale Allievi – La Palma-Sulcis (4-5 dcr)
Domenica 2 giugno, ore 18,30, Comunale Muravera
immagini di Andrea Farris, commento di Alessandro Carta

Calcio Giovanile – “D-Cup4 Finale Giovanissimi – Castiadas-La Palma (1-3)
Domenica 2 giugno, ore 17, Comunale Muravera
immagini di Andrea Farris, commento di Alessandro Carta

Calcio Giov. Finale Regionale Allievi – “Sigma Cagliari – Latte Dolce Sassari (1-2)”
Sabato 18 maggio, ore 18,30, Stadio Tino Carta, Oristano
immagini di Andrea Farris, commento di Roberto Rubiu

Calcio Giov. Finale Regionale Giovanissimi – “Ferrini Cagliari – Latte Dolce Sassari (5-3 dcr)
Sabato 18 maggio, ore 16,30, Stadio Tino Carta, Oristano
immagini di Andrea Farris, commento di Roberto Rubiu

Calcio Giovanile – “Speciale 3° Memorial Ivan Bazzu
Venerdì 3 maggio, ore 8,30, Comunale Budoni (SPECIALE)
immagini di Alberto Tosini, commento di Roberto Rubiu

Calcio Giovanile – “3° Memorial Ivan Bazzu – Budoni – Olbia (3-0)
Finale Cat. Giovanissimi, Domenica 5 maggio, ore 20, Comunale Budoni
immagini di Alberto Tosini, commento di Mauro Garau

Calcio Giov. – “3° Memorial Ivan Bazzu- La Palma Monte Urpinu – Olbia Rossa (1-0)
Finale Cat. Esordienti, Domenica 5 maggio, ore 19, Comunale Budoni
immagini di Alberto Tosini, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile – “3° Memorial Ivan Bazzu – Carbonia-Olbia (2-3)
2° Semifinale Cat. Giovanissimi, Domenica 5 maggio, ore 18, Comunale Budoni
immagini di Alberto Tosini,, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile – “3° Memorial Ivan Bazzu – Budoni-Montalbo (1-0)
1° Semifinale Cat. Giovanissimi, Domenica 5 maggio, ore 17, Comunale Budoni
immagini di Alberto Tosini,, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile – “3° Memorial Ivan Bazzu – Cagliari – Olbia (0-1)
2° Semifinale Cat. Esordienti, Domenica 5 maggio, ore 16, Comunale Budoni
immagini di Alberto Tosini,, commento di Mauro Garau

Calcio Giov. – “3° Memorial Ivan Bazzu – Montalbo Siniscola – La Palma Monte Urpinu (0-4)
1° Semifinale Categoria Esordienti, Domenica 5 maggio, ore 15, Comunale Budoni
immagini di Alberto Tosini, commento di Mauro Garau

Calcio Giovanile – “Speciale Torneo di Pasqua Costa Eventi 2019”
Domenica 21 aprile, GeoVillage, Olbia
immagini di Roberto Rubiu, commento di Mauro Farris

Calcio Giovanile – “VII Torneo Nazionale di Pasqua – Roma-Cagliari”
Domenica 21 aprile, GeoVillage, Olbia
immagini di Roberto Rubiu, commento di Mauro Farris

Calcio Giovanile – “Speciale 8° Trofeo Epifania
Domenica 6 gennaio, ore 10, GeoVillage Olbia
immagini di Mattia Atzeni, commento di Mauro Farris