PROSSIMI EVENTI

MERCOLEDI’ 24 APRILE 

Basket A2F – “Cus Cagliari – Fe.Ba Civitanova Marche”
Mercoledì 24 aprile, ore 15,30, Sa Duchessa (DIFFERITA)
immagini di Andrea Farris, commento di Roberto Rubiu

SABATO 27 APRILE

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Tigers Libertas Forlì
Sabato 27 aprile, ore 20,30 via Vienna, Selargius (DIFFERITA)
immagini di Andrea Farris, commento di Roberto Rubiu

DOMENICA 28 APRILE

Calcio Serie D – “Castiadas – Aprilia Racing”
Domenica 28 aprile, ore 15, Comunale Annunziata (HIGHLIGHTS)

Calcio 2° Cat. – “Jupiter – Città di Selargius
Domenica 28 prile, ore 16, via Fonseca, Cagliari (DIFFERITA)

Basket AM – “Dinamo Banco di Sardegna – Leonessa Brescia
Domenica 28 aprile, ore 18, palaSerradimigni (WEB SOCIAL CRONACA PER DINAMO TV)
immagini di Dinamo TV, commento di Roberto Rubiu

MERCOLEDI’ 1 MAGGIO

Futsal AF – “FFC Cagliari – Città di Montesilvano”
Mercoledì 1 maggio, ore 16, palaConi, Cagliari (DIFFERITA)

SABATO 4 MAGGIO

Football Integrato – “La Carovana dello Sport Integrato
Sabato 4 maggio, Sennori, SS (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Mauro Farris, commento di Roberto Rubiu

Boxe – “13° Memorial Locci-Monduzzi
Sabato 4 maggio, ore 20, Via Giliacquas, Elmas (DIRETTA FACEBOOK)

DOMENICA 5 MAGGIO

Calcio Promozione – “San Marco Assemini ’80 – La Palma Monte Urpinu
Domenica 5 maggio, Centro Sportivo Polivalentte San Sperate (HIGHLIGHTS)

LUNEDI’ 6 MAGGIO

Football Integrato – “La Carovana dello Sport Integrato
Lunedì 6 maggio, Quiliano, SV (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Mauro Farris, commento di Roberto Rubiu

MERCOLEDI 8 MAGGIO

Football Integrato – “La Carovana dello Sport Integrato
Mercoledì 8 maggio, Serravalle Pistoiese, PT (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Mauro Farris, commento di Roberto Rubiu

VENERDI’ 10  MAGGIO

Football Integrato – “La Carovana dello Sport Integrato
Venerdì 10 maggio, Narni, TR (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Mauro Farris, commento di Roberto Rubiu

MARTEDI’ 14 MAGGIO

Football Integrato – “Bentornata Carovana
Martedi’ 14 maggio, Roma (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Mauro Farris, commento di Roberto Rubiu

DOMENICA 2 GIUGNO

Pesca Sportiva – “Speciale 31° Memorial Magrini 2018
Domenica 2 giugno, ore 11, La Plage Noir Hotel, Marina di Sorso (SS)

4/11 GIUGNO

Boccia Paralimpica – “Bisfed 2019 Olbia Regional Open
GeoVillage, Olbia

SABATO 29 GIUGNO

Golf – “5° Trofeo Rotary Club Cagliari Hole in One
Sabato 29 giugno, Golf Club Is Molas (SPECIALE)
immagini di Mattia Atzeni, commento di Roberto Rubiu

15/22 SETTEMBRE

Nuoto Paralimpico – “Dsiso 2019 5th Open European Swimming and Synchro Championship
GeoVillage , Olbia

30 SETTEMBRE/6 OTTOBRE

Tennistavolo Paralimpico – “2019 Ibsa Showdown World Championship
GeoVillage, Olbia

IN ATTESA DI PUBBLICAZIONE

Calcio Giovanile – “Presentazione VII Torneo Nazionale di Pasqua
Sabato 20/21 aprile, GeoVillage, Olbia
immagini di Mauro Farris, commento di Roberto Rubiu