PROSSIMI EVENTI

MARTEDI’ 10 DICEMBRE

Calcio Serie A – “11 + 1 Cagliari Club – 16° puntata
Martedì 10 dicembre, ore 19,30, Via Ariosto, Cagliari (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Andrea Farris e Mattia Atzeni, commento di Fabrizio Serra

Basket CL – “Lietkabelis – Dinamo Banco di Sardegna SS
Martedì 10 dicembre, ore 18, Lituania (WEB SOCIAL CRONACA PER DINAMO TV)
immagini di Dinamo TV, commento di Simone Satta

VENERDI’ 13 DICEMBRE

Futsal AF – “FFC Cagliari – Lazio
Venerdì 13 dicembre, ore 15, palaconi (DIRETTA FACEBOOK)
immagini di Mattia Atzeni, commento di Roberto Rubiu

SABATO 14 DICEMBRE

Futsal A2M – “Città di Sestu -L84
Sabato 14 dicembre, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)
immagini di Andrea Farris, commento di Alessandro Carta

Basket A2F – “Cus Cagliari – Landscape Viterbo”
Sabato 14 dicembre, ore 16, palaCus (DIFFERITA)
immagini di Enrico Costa, commento di Roberto Rubiu

Basket A2F – “Virtus Cagliari – High School Basket Lab Roma
Sabato 14 dicembre, ore 15,30, via Pessagno (DIFFERITA)
immagini di Mattia Atzeni, commento di Roberto Rubiu

DOMENICA 15 DICEMBRE

Basket LBA – “Dinamo Banco di Sardegna SS- Fortitudo Bologna
Domenica 15 dicembre, ore 12, palaSerradimigni (WEB SOCIAL CRONACA PER DINAMO TV)
immagini di Gianluca Rubiu, commento di Aldo Gallizzi e Valentina Sanna

Ciclo – “2° trofeo FasolBike di Ciclocross
Domenica 15 dicembre, parco Fasolbike, Sestu (SPECIALE)
immagini di Alberto Tosini e Enrico Costa, commento di Mauro Farris

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD- Decimo 07
Domenica 15 dicembre, ore 15, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (PRIMA VISIONE FACEBOOK LUNEDI’ 20,45)
immagini di Riccardo Frau, commento di Alessandro Carta

Volley A2F – “Volley Hermea Olbia – Itas C. Fiera Martignacco”
Domenica 15 dicembre, ore 17, Geovillage, Olbia (DIFFERITA)
immagini di Gianluca Rubiu, commento di Roberto Rubiu

MERCOLEDI’ 18 DICEMBRE

Facebook – “Meeting Facebook con Greta Galimberti”
Mercoledì 18 dicembre, ore 11,30, Redazione

GIOVEDI’ 19 DICEMBRE

L’esperto Risponde – “Organi Sociali ( Assemblea Soci e Consiglio Direttivo) – Le Responsabilità
Giovedì 19 dicembre, ore 18, Studio Testa (DIFFERITA)
immagini di Mauro Farris

L’esperto Risponde – “Rendiconto e Bilanci
Giovedì 19 dicembre, ore 18, Studio Testa (DIFFERITA)

VENERDI’ 20 DICEMBRE

Boxe – “Pugni Sotto Natale 2019
Venerdì 20 dicembre, ore 19, via Giliacquas, Elmas (DIFFERITA)

SABATO 21 DICEMBRE

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Ariano Irpino
Sabato 21 dicembre, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

Basket in Carrozzina Serie AM – “GSD Porto Torres – Giulianova
Sabato 21 dicembre, ore 16, palasport Alberto Mura (DIFFERITA)

Boxe – “1° Trofeo Massimiliano Schirru
Sabato 21 dicembre, ore 19, Palasport via Giotto, Sarroch (DIFFERITA)

GIOVEDI’ 26 DICEMBRE

Volley A2F – “Volley Hermea Olbia – Eurospin Ford Sara Torino”
Giovedì 26 dicembre, ore 17, Geovillage, Olbia (DIFFERITA)

SABATO 28 DICEMBRE

Basket A2F – “Cus Cagliari – Cestistica Spezzina”
Sabato 28 dicembre, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – San Salvatore Selargius
Sabato 28 dicembre, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

LUNEDI’ 30 DICEMBRE

L’esperto Risponde – “Attività Commerciale come risorsa economica della ASD
Lunedì 30 dicembre, ore 18, Studio Testa (DIFFERITA)

SABATO 4 GENNAIO

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Civitanova Marche 
Sabato 4 gennaio, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

DOMENICA 5 GENNAIO

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD- Ferrini Quartu
Domenica 5 gennaio, ore 15, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

Volley A2F – “Volley Hermea Olbia – CDA Talmassons  Udine”
Domenica 5 gennaio, ore 17, Geovillage, Olbia (DIFFERITA)

MERCOLEDI’ 8 GENNAIO

Basket in Carrozzina Serie AM – “GSD Porto Torres – Dinamo LAB Sassari
Mercoledì 8 gennaio, ore 20, palasport Alberto Mura (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 11 GENNAIO

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Cestistica Spezzina 
Sabato 11 gennaio, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Cus Cagliari
Sabato 11 gennaio, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

DOMENICA 12 GENNAIO

Volley A2F – “Volley Hermea Olbia – Cuore di Mamma Cutrofiano”
Domenica 12 gennaio, ore 17, Geovillage, Olbia (DIFFERITA)

SABATO 18 GENNAIO

Futsal A2M – “Città di Sestu -Città di Massa
Sabato 18 gennaio, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)

Basket A2F – “Cus Cagliari – Athena Basket Roma”
Sabato 18 gennaio, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – Banca Popolari di Fondi
Sabato 18 gennaio, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

Pallamano A1F – “Nuoro – Sudtirol Brixen
Sabato 18 gennaio, ore 20, via della Resistenza (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

DOMENICA 19 GENNAIO

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD- Ussana Calcio
Domenica 19 gennaio, ore 15, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

SABATO 25 GENNAIO

Pallamano A2F -“Lions Sassari – Ferrarin”
Sabato 25 gennaio, ore 14,30, palaSantoru (DIFFERITA)

Futsal BM – “Jasnagora Cagliari – San Paolo Cagliari
Sabato 25 gennaio, ore 16, palaConi (DIFFERITA)

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Nico Basket Pistoia 
Sabato 25 gennaio, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Ariano Irpino
Sabato 25 gennaio, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

SABATO 1 FEBBRAIO

Futsal A2M – “Città di Sestu -Città di Asti
Sabato 1 febbraio, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)

Basket A2F – “Cus Cagliari – High School Basket Lab Roma”
Sabato 1 febbraio, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – Metelli Cologne
Sabato 1 febbraio, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD-P.G.S. Club San Paolo
Domenica 2 febbraio, ore 15, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

SABATO 8 FEBBRAIO

Basket A2F – “Cus Cagliari – Magnolia Basket Campobasso”
Sabato 8 febbraio, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Jolly Acli Basket Livorno
Sabato 8 febbraio, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Athena Basket Roma
Sabato 8 febbraio, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – Alperia Merano
Sabato 8 febbraio, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Calcio CF – “Sassari Torres – CF Pistoiese
Domenica 9 febbraio, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 15 FEBBRAIO

Basket in Carrozzina Serie AM – “GSD Porto Torres – GS. Stefano Avis
Sabato 15 febbraio, ore 16, palasport Alberto Mura (DIFFERITA)

Futsal A2M – “Città di Sestu -CS Cisinti Pistoia
Sabato 15 febbraio, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)

Pallamano A1F – “Nuoro – Mechanic System Oderzo
Sabato 15 febbraio, ore 20, via della Resistenza (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD-Azzurra Monserrato
Domenica 16 febbraio, ore 15, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

SABATO 22 FEBBRAIO

Basket A2F – “Cus Cagliari – Ariano Irpino”
Sabato 22 febbraio, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Fe. Ba. Civitanova Marche
Sabato 22 febbraio, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

SABATO 29 FEBBRAIO

Futsal BM – “Jasnagora Cagliari – Sporting Juvenia
Sabato 29 febbraio, ore 16, palaConi (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – Trieste
Sabato 29 febbraio, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

Pallamano A1F – “Nuoro – Leno
Sabato 29 febbraio, ore 20, via della Resistenza (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

Basket in Carrozzina Serie AM – “GSD Porto Torres – Studio 3A Millenium Basket
Sabato 29 febbraio, ore 16, palasport Alberto Mura (DIFFERITA)

GIOVEDI’ 5 GENNAIO

Calcio CF – “Sassari Torres – San Miniato
Giovedì 5 gennaio, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 7 MARZO

Futsal A2M – “Città di Sestu -Imolese
Sabato 7 marzo, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)

Basket A2F – “Cus Cagliari – Umbertide”
Sabato 7 marzo, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – San Giovanni Valdarno
Sabato 7 marzo, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

DOMENICA 8 MARZO

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD-Gioventù Assemini
Domenica 8 marzo, ore 15, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

Calcio CF – “Sassari Torres – LF Jesina
Domenica 8 marzo, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 14 MARZO

Futsal BM – “Jasnagora Cagliari – Kosmoto Monastir
Sabato 14 marzo, ore 16, palaConi (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – Brixen
Sabato 14 marzo, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

Pallamano A1F – “Nuoro – Cassano Magnago
Sabato 14 marzo, ore 20, via della Resistenza (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

DOMENICA 15 MARZO

Calcio CF – “Sassari Torres – Riccione
Domenica 15 marzo, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 21 MARZO

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Athena Roma
Sabato 21 marzo, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

SABATO 28 MARZO

Basket in Carrozzina Serie AM – “GSD Porto Torres – Special Sport Bergamo
Sabato 28 marzo, ore 17, palasport Alberto Mura (DIFFERITA)

Basket A2F – “Cus Cagliari – San Salvatore Selargius”
Sabato 28 marzo, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Landscape Viterbo
Sabato 28 marzo, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – Bozen”
Sabato 28 marzo, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

DOMENICA 29 MARZO

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD-Uragano Pirri”
Domenica 29 marzo, ore 16, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

Calcio CF – “Sassari Torres – Pontedera
Domenica 29 marzo, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 4 APRILE

Futsal A2M – “Città di Sestu -Fenice Venezia Mestre
Sabato 4 aprile, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Magnolia Campobasso
Sabato 4 aprile, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

Pallamano A1M – “Raimond Sassari – MFood Carburex Gaeta
Sabato 4 aprile, ore 18, palaSantoru, SS (DIRETTA PER PALLAMANO TV)

SABATO 11 APRILE

Basket A2F – “Cus Cagliari – Faenza Basket Project”
Sabato 11 aprile, ore 18, palaCus (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Umbertide
Sabato 11 aprile, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

DOMENICA 12 APRILE

Calcio CF – “Sassari Torres – Bologna
Domenica 12 aprile, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 18 APRILE

Basket A2F – “San Salvatore Selargius – Virtus Cagliari
Sabato 18 aprile, ore 18, via Vienna (DIFFERITA)

DOMENICA 19 APRILE

Calcio 2° Cat. – “Calcio Pirri ASD-Calcio Decimoputzu”
Domenica 29 marzo, ore 16, Zona Ex Aeroporto, Monserrato (DIFFERITA DOMENICA 20,45)

Calcio CF – “Sassari Torres – Res Woman
Domenica 19 aprile, ore 14,30, Comunale Usini (DIRETTA FACEBOOK)

SABATO 25 APRILE

Futsal A2M – “Città di Sestu -Milano
Sabato 25 aprile, ore 16, palaDante, Sestu (DIFFERITA)

Basket A2F – “Virtus Cagliari – Cestistica Spezzina
Sabato 25 aprile, ore 18, via Pessagno (DIFFERITA)

IN ATTESA DI PUBBLICAZIONE

Fitness – “Speciale Liberi con lo Sport”
Mercoledì 25 settembre, ore 10, Casa Circondariale di Sassari
immagini di Roberto Rubiu, commento di Mauro Farris

Scacchi – “Evento Blach&White
Venerdì 15 novembre, ore, 9,30, Sennori (SPECIALE)
immagini di Enrico Costa, commento di Mauro Farris

Eventi – “Revoring Convention 2019
Domenica 24 novembre, via Mercalli c/o StivSport (SPECIALE)
immagini di Mattia Atzeni, commento di Alessandro Carta

Ciclocross – “”2° Trofeo Ciclocross Santa Lucia
Domenica 1 dicembre, ore 8, Parco Santa Lucia, Monastir (SPECIALE)
immagini di Andrea Farris, commento di Alessandro Carta

Eventi – “Progetto Liberi con lo Sport – Conferenza Stampa”
Mercoledì 4 dicembre, Bancali
immagini di Roberto Rubiu, commento di Mauro Farris

Ginnastica – “2° Youth Artistic&Rhythmics – 1° giornata
Sabato 7 dicembre, ore 15, palasport Settimo San Pietro
immagini di Gianluca Rubiu, commento di Roberto Rubiu e Chicca Corgiolu

Ginnastica – “2° Youth Artistic&Rhythmics – 2° giornata – Mattina
Domenica 8 dicembre, ore 9,30, palasport Settimo San Pietro
immagini di Gianluca Rubiu, commento di Roberto Rubiu e Chicca Corgiolu

Ginnastica – “2° Youth Artistic&Rhythmics – 2° giornata – Pomeriggio
Domenica 8 dicembre, ore 14, palasport Settimo San Pietro
immagini di Gianluca Rubiu, commento di Alessandro Carta e Chicca Corgiolu