HOME

Calcio Giovanissimi Regionale Gir. B Fascia 1 – Polisport Nuoro – Cagliari Calcio 4-2 (Highlights)

Calcio Giovanissimi Regionale Gir. B Fascia 1 – “Asd Polisport Nuoro – Cagliari Calcio (4-2)
Giovedì 25 novembre, ore 15,30, Centro Sportivo Chicchito Zuddas, via Costituzione, Nuoro
immagini di Andrea Farris, commento di Roberto Carta

Calcio Serie D Coppa Italia – Vis Artena-Torres Sassari 2-3 (Highlights)

Pallamano Serie A Beretta – Ecco l’8° Massaiu MVP Leonardo Querin (Raimond Sassari)

Volley B2F – “Alfieri Ajò Energia Cagliari- La Smeralda Ossi (2-3)
Martedì 23 novembre, ore 19,30, palaConi B, Cagliari
immagini di Andrea Farris, commento di Alessandro Carta

Calcio CF – Atletico Oristano-VFC Venezia Calcio 0-0 (Highlights)

Calcio Eccellenza – Bosa-Porto Rotondo 5-3 (Highlights)

Pallamano Serie AM Beretta – Pressano-Raimond Sassari (24-28)

Calcio Eccellenza – “Bosa-Porto Rotondo (5-3)
Domenica 21 novembre, ore 15, Comunale Pozzomaggiore
immagini di Fabio Madau, commento di Simone Satta

Futsal AF – Athena Sassari – Kick Off 2-8 (Highlights)

Calcio Serie D Gir. G – Arzachena-Nuova Florida 1-2 (Highlights)

Calcio Eccellenza – Nuorese-Li Punti 3-0 (Highlights)

Futsal C1M – Futsal Alghero-San Sebastiano Ussana 1-2 (Highlights)

Boxe – “Bazooka Events
Domenica 21 novembre, ore 19, Maracalagonis
immagini di Francesca Sini, commento di Roberto Carta

Calcio Eccellenza – Ghilarza-Villacidrese 1-2 (Highlights)

Calcio Lazio Promozione Gir. D – Valmontone 1921 – Vivace Grottaferrata 3-3 (Highlights)

Calcio BF Coppa Italia – Sassari Torres-Sampdoria 1-1 (Highlights)

Calcio Serie D Gir. G – Ostiamare-Carbonia 2-2 (21.11.2021)

Calcio Lazio Promozione Gir. D – “Valmontone 1921-Vivace Grottaferrata 1922 (3-3)
Domenica 21 novembre, ore 11, Comunale B, Valmontone
immagini di Alessandro Bastianelli, commento di Tiziano Pompili

Calcio Eccellenza – “Nuorese-Li Punti (3-0)
Domenica 21 novembre, ore 15, Comunale Frogheri, Nuoro
immagini di Luca Multineddu, commento di Francesco Tuffu

Basket A2F – “Cus Cagliari-Fe. Ba. Civitanova Marche (58-50)
Domenica 21 novembre, ore 15,15, Sa Duchessa
immagini di Enrico Costa, commento di Matteo Piga

Futsal C1 – “Futsal Alghero-San Sebastiano Ussana (1-2)
Sabato 20 novembre, ore 16, via Pacinotti, Alghero
immagini di Fabio Madau, commento di Simone Satta

Calcio Eccellenza – “Ghilarza-Villacidrese (1-2)
Sabato 20 novembre, ore 15, Comunale Ghilarza
immagini di Francesca Sini, commento di Roberto Carta

Calcio C Femminile – “Atletico Oristano-Venezia Femminile (0-0)
Sabato 20 novembre, ore 15,45, Comunale Arborea
immagini di Marcello Montis, commento di Enrico Mulas

Volley BM – “La Smeralda Ossi-Volley Ghilarza (3-0)
Sabato 20 novembre, ore 16, via San Leonardo, Ossi
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Garau

Calcio Serie BF Coppa Italia – “Sassari Torres Femminile-Sampdoria Femminile (1-1)
Sabato 20  novembre, ore 11,30, Comunale Basilio Canu, Sennori
immagini di Andrea Farris, commento di Mauro Garau